Lot Nr. 307

Konvolut Druckgraphik, 19. Jahrhundert

4 Lithographien mit Darstellungen aus der Semmering-Region, koloriert, versch. Formate, 24,5 x 19 cm,17 x 22 cm, 13 x 17,8 cm, 19,5x 24 cm, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (4), (sch)

Provenienz:
….aus adeligem Besitz

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.01.2019 - 16:00

EUR 1.625,-
Schätzwert:
EUR 180,- bis EUR 240,-

Provenienz:
….aus adeligem Besitz

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.01.2019 - 16:00
Besichtigung: 18.01. - 28.01.2019