Großer Biedermeier Schreibtisch,
ca. 1830/35, nussfurniertes Doppelsäulengestell auf kufenartigen Füßen mit Stegverbindung, 7 ahornfurnierte Laden, Aufsatz mit 3 ahornfurnierten Laden, sowie Fachteilen, spätere Filzbespannung, ca. 100 x 143 x 86 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz:
….aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.700,- bis EUR 2.200,-
Provenienz:
….aus adeligem Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |