Paar Potpourri Deckelvasen
Böhmen, Ende 19. Jh., Porzellan, eine Vase mit farbig gemalter Darstellung "Traum der Venus" bzw. "Die drei Grazien", am Boden bezeichnet, karmesinroter, violetter, hellblauer, resedagrüner und brauner Grund mit Golddekor, durchbrochen gearbeiteter Deckel, Gesamthöhe 34 cm, apokryphe unterglasurblaue Bindenschildmarke, 1 Vasenrand bestoßen, Klebestelle, 1 Handhabe geklebt, (Hr)
Provenienz:
Fürst Alexander I. von Bulgarien
Expertin: Regina Herbst
28.01.2019 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Paar Potpourri Deckelvasen
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |