Lot Nr. 127

Paar Potpourri Deckelvasen

Paar Potpourri Deckelvasen - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

Böhmen, Ende 19. Jh., Porzellan, eine Vase mit farbig gemalter Darstellung "Traum der Venus" bzw. "Die drei Grazien", am Boden bezeichnet, karmesinroter, violetter, hellblauer, resedagrüner und brauner Grund mit Golddekor, durchbrochen gearbeiteter Deckel, Gesamthöhe 34 cm, apokryphe unterglasurblaue Bindenschildmarke, 1 Vasenrand bestoßen, Klebestelle, 1 Handhabe geklebt, (Hr)

Provenienz:
Fürst Alexander I. von Bulgarien

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

28.01.2019 - 16:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-

Paar Potpourri Deckelvasen

Provenienz:

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.01.2019 - 16:00
Besichtigung: 18.01. - 28.01.2019