Lot Nr. 105

Fürst Alexander I. von Bulgarien - 1 Kaffeekanne,

1 kleine Teekanne, 3 Kannen ohne Deckel, 1 Gitterkorb, Meissen um 1880 Porzellan, Dekor Indische Malerei, purpur, Goldpunkte, Goldrand, Höhe 21 cm, 11 cm, 10 cm, Länge 15 cm, Kannen Höhe 12,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Rosenknäufe minimal bestoßen, Teekannenrand minimal bestoßen, Blüten des Gitterkorbes mehrfach bestoßen, 2 Kannenausgüsse bestoßen, (Hr)

Provenienz:
Fürst Alexander I. von Bulgarien

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

28.01.2019 - 16:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 360,-

Provenienz:

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.01.2019 - 16:00
Besichtigung: 18.01. - 28.01.2019