Fürst Alexander I. von Bulgarien - 8 Speiseteller, Meissen um 1880
Porzellan, Dekor Indische Malerei, purpur, Goldpunkte, Goldrand, Dm. ca. 24-25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, tlw. berieben, (Hr)
Provenienz:
Fürst Alexander I. von Bulgarien
Expertin: Regina Herbst
28.01.2019 - 16:00
EUR 938,-
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 360,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |
- Mel Ramos
- Brillantring zus. ca. 2,60 ct
- Fauteuil in der Art des Schönbrunner Barockstils, 2. Hälfte 19. Jahrhundert