Lot Nr. 92

Fürst Alexander I. von Bulgarien - 6 Speiseteller, Meissen um 1880

Porzellan, Dekor Indische Malerei, purpur, Goldpunkte, Goldrand, Dm. ca. 24 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, (Hr)

Provenienz:
Fürst Alexander I. von Bulgarien

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

28.01.2019 - 16:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-

Provenienz:

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Datum: 28.01.2019 - 16:00
Besichtigung: 18.01. - 28.01.2019