Lot Nr. 64

Satsuma Deckeldose, Japan, Meiji Periode (1868-1912), signiert Kinkozan tsakuro

Satsuma Deckeldose, Japan, Meiji Periode (1868-1912), signiert Kinkozan tsakuro - Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz

Keramik, Deckel mit farbig und gold gemalter Darstellung von Samurais, Wandung mit gold gemaltem Blätterdekor auf blauem Grund, innen farbig und gold gemalte Ikebana, Dm. 10,2 cm, (Hr)

Provenienz:
...aus dem Besitz der Familie de Marteau

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

28.01.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-

Provenienz:

Auktion: Aus aristokratischem Besitz und bedeutender Provenienz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.01.2019 - 16:00
Besichtigung: 18.01. - 28.01.2019