Satsuma Deckeldose, Japan, Meiji Periode (1868-1912), signiert Kinkozan tsakuro
Keramik, Deckel mit farbig und gold gemalter Darstellung von Samurais, Wandung mit gold gemaltem Blätterdekor auf blauem Grund, innen farbig und gold gemalte Ikebana, Dm. 10,2 cm, (Hr)
Provenienz:
...aus dem Besitz der Familie de Marteau
Expertin: Regina Herbst
28.01.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-
Provenienz:
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |