Angelika Kauffmann
(Chur 1741-1807 Rom) UmkreisEine antikisch gewandete Frau mit einer schwarzfigurigen Vase, Öl auf Leinwand, 64 x 55 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz:
...aus freiherrlichem Besitz
Provenienz:
aus steirischem Adelsbesitz
...aus freiherrlichem Besitz
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
28.01.2019 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Angelika Kauffmann
Provenienz:
...aus freiherrlichem Besitz
Provenienz:
aus steirischem Adelsbesitz
...aus freiherrlichem Besitz
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |