4 Jahreszeiten,
Ende 19. Jh., Sandstein, naturalistisch behauen, auf Sockeln, Höhe jew. ca. 72 - 75 cm, Sockel jew. ca. 40 cm, Ausschartungen, kleine Teile fehlen, Bruchlinien, altersbedingte Witterungsspuren. (DOC)
Provenienz:
ehem. aus einer Villa im Veneto (Italien)
Provenienz:
ehem. aus einer Villa im Veneto
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.01.2019 - 16:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
4 Jahreszeiten,
Provenienz:
Provenienz:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |