Salontisch,
2. H. 19. Jh., geschweiftes beschnitztes Hartholzgestell, tw. furniert, schwarz mattiert, reicher Bronze-Zierbeschlag, profilierte Marmorplatte, seitlich je 1 ausziehbares Ablagebrett, auf der Zargeninnenseite bezeichnet und nummeriert (Inventarnummer), 77 x 121 x 82 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im ZargenInnenbereich Teile ergänzt. (MIN)
Provenienz:
Aus dem ehem. Besitz des Prinzen Joseph - Clemens von Bayern
Experte: Günther Minichreiter
28.01.2019 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Salontisch,
Provenienz:
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 28.01.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 28.01.2019 |