Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Blick über den Walensee bei Sargaus, betitelt und datiert Wallenstädter See (1)840, 30. July, Aquarell auf Papier, 24 x 36 cm, gerahmt, gebräunt, (Hu)
Provenienz: C. J. Wawra, Wien, 12. Oktober 1910, Los. 61; Sammlung Hermann Finsterbeck (1866-1946), Wien; dessen Erben; Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
11.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
Josef Kriehuber
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder - Weihnachtsauktion |
Datum: | 11.12.2018 - 10:00 |