Hans Frank *
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Schertlilien", 1940, Holzschnitt in Farbe und Mezzotinto auf Japan, signiert und datiert Hans Frank 40, Plattenmaße 29,9 x 24,2 cm, Blattmaße 34,5 x 25,8 cm, Jesina WVZD-HF 284, Ecken durch ehemalige Montierung gebräunt und knapp mit Klebstreifen überklebt, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
Hans Frank *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Bilder - Weihnachtsauktion |
Datum: | 11.12.2018 - 10:00 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Startpreis: