Pokal,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit geschnittenen Symbolen, äGlaube mit Herz und Kreuz, Äskulap mit Opferschale, Hoffnung mit Anker', dazwischen Füllhorn mit Früchten und Blättern, flankiert von Blattzweigen, oktogonaler Stand mit Rillen- Feinsteinel- und Sternschliffen, Höhe 13 cm Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 130,-
Pokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.12.2018 - 15:00 |
- Figurenpaar, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Brillant/Saphirdamenring
- Peter Kogler *