Barocker Konsoltisch,
wohl Italien Mitte 18. Jh., reich ornamental, volutenartig sowie floral beschnitztes Weichholzgestell, tw. durchbrochen gearbeitet, goldgefaßt, profilierte, wohl im 19. Jh. ergänzte Marmorplatte, 89 x 133 x 60 cm, beschädigt, kleine Fassungsteile abgeblättert, alte Restaurierungsspuren, Fassung überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
17.12.2018 - 15:00
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Barocker Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 17.12.2018 - 15:00 |