Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Recht auf Staatsangehörigkeit", 1972-74, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin mit Brauer-Wasserzeichen, signiert Brauer, Nr. 28 von 30 römisch nummerierten Künstlerexemplaren, Plattenmaße 19,8 x 14,3 cm, Blattmaße 44,2 x 30 cm, Blatt 15 aus dem Portfolio 'Die Menschenrechte', erschienen bei der Goldregen AG/Glarus, Koschatzky G 73/XV,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,- -
Startpreis: