Lot Nr. 138-065647/0002

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Lilith - der gespaltene Adam", 1975, Radierung und Aquatinta auf hellblauemPapier, auf Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, Nr. 24 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße34,5 x 26,5 cm, Blattmaße 65,5 x 50,2 cm, Weis/Fuchs 219 III a (von IV f), Blattkanten leicht gebräunt, Rand mit leichten Griffknittern, obere Ecke mit 2 schwachen Knicken, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.12.2018 - 10:00

Startpreis:

Ernst Fuchs *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 18.12.2018 - 10:00
Besichtigung: online