Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Lilith - der gespaltene Adam", 1975, Radierung und Aquatinta auf hellblauemPapier, auf Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, Nr. 24 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße34,5 x 26,5 cm, Blattmaße 65,5 x 50,2 cm, Weis/Fuchs 219 III a (von IV f), Blattkanten leicht gebräunt, Rand mit leichten Griffknittern, obere Ecke mit 2 schwachen Knicken, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-