Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.) "Marlene Dietrich", Offsetlithographie in Farbe auf Velin, signiert GHelnwein, in der Folie zusätzlich mit dem Künstlernamen, Nr. 456 von 499nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 47,9 cm x 44 cm, 73, x 62,3 cm, Knitter und wenige Knicke, rechter Rand mit winzigen Farbfleckchen, rückseitig Rand mit einigen kurzen Streifen Doppelklebeband ehemaliger Montierung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Gottfried Helnwein *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-