Lot Nr. 138-065715/0005

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.) "Die Servierschwestern", 1974, Folienlithographie in Farbe, signiert und datiert Attersee74 und mit handkoloriert bezeichnet, handkoloriert mit Einzeichnungen, Blatt Nr. 10 aus 'Gastlichkeitsschachtel', Attersee WVN 517, Darstellungsmaße 31,5 x 31,5 cm, Nr. VIII von XV nummerierten Künstlerexemplaren, lichtrandig, Farbe verblichen, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.12.2018 - 10:00

Startpreis:

Christian Ludwig Attersee *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 18.12.2018 - 10:00
Besichtigung: online