Lot Nr. 138-067239/0005 -

Andreas Legath

(Kolbermoor 1961 geb.) "Linosa", 6 Carborundum-Radierungen mit Prägedruck, jeweils signiert Legath, Nr. 3 von 20 nummerierten Exemplaren, Blattmaße jeweils ca. 37 x 45 cm, alle Blätter in Original-Kartonpräsentationsra hmen montiert (unverglast), die Präsentationsrahmen in Original-Leinenkassette, Kassettenmaße 41 x 51 x 11,2 cm, gedruckt und herausgegeben von der Neuhauser Kunstmühle/Hohenberg, (6), (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.12.2018 - 10:00

Startpreis:
EUR 750,-

Andreas Legath

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.12.2018 - 10:00
Besichtigung: online