Emilio Greco *
(Catania 1913-1995 Rom) "Ovid", 1969, Portfolio mit 1 Lithographie und 20 Reproduktionen nach Zeichnungen des Künstlers (2 auf Einbanddeckel und Schuber), die Lithographie signiert und datiert E, ilio Greco 1969 sowie bezeichnet Roma, der Druckvermerk zusätzlich signiert, Nr. 110 von 160 nummerierten Exemplaren der Serie A, die Lithographie auf festem Velin, der Text und die Reproduktionen auf zweifach gefalteten, nicht aufgeschnittenen Bögen, in Original Halblederkassette mit Original-Schuber, Kassettenformat 41,5 x 30,5 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
Emilio Greco *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |