Lot Nr. 138-067193/0001

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Rodelnder Tiroler", Radierung auf Velin, mit Farbstift koloriert, signiert Flora, Nr.344 von 350 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 13,8 x 17,9 cm, Blattmaße 29,3 x 38,5 cm, obere rechte Ecke vorderseitig an Passepartout montiert, obere linke Ecke vorderseitig mit leichten Verlusten der Epidermis durch gelöste Montierung, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

18.12.2018 - 10:00

Startpreis:

Paul Flora *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 18.12.2018 - 10:00
Besichtigung: online