Hängelampe "Flowerpot",
Entwurf Verner Panton 1968, für Louis Poulsen, Metall, emailliert in Orange und Rot, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Durchmesser ca. 22 cm. (MHA) Frühe, emaillierte FlowerpotAusführung. Lit.: Kat. Verner Panton, Vitra Design Museum Weil am Rhein, 2000, S. 93. Leichte Alter- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen / minimale (Lack- /Emaillfehlstellen).
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.12.2018 - 15:00
EUR 140,-
- Startpreis:
Hängelampe "Flowerpot",
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 18.12.2018 - 15:00 |