Lot Nr. 140-039088/0001

Deckenleuchte "Pistillo",

Deckenleuchte "Pistillo", - Interior Design

Entwurf Studio Tetrarch 1969, für Valenti, Mailand / Italien, Konstruktion aus verchromtem Kunststoff, mittig mit kopfverspiegelter Glühbirne. Rückseitig bezeichnet mit Prägung: VALENTI eC Milano Mod. PISTILLO STUDIO TETRARCH. Höhe ca. 31 cm; Durchmesser ca. 60 cm. Große Ausführung. Lit. Repertorio 1950-1980, S. 301. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, Bereibungen.(MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

18.12.2018 - 15:00

Startpreis:

Deckenleuchte "Pistillo",

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Interior Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.12.2018 - 15:00
Besichtigung: online