Altdeutsche Wandpendeluhr
Gewichtszug Achttagewerk, 4/4 Stundenschlag, zweiteiliges Emailzifferblatt, geschwärzte Zeiger, zweisäuliges beschnitztes eintüriges dreiseitig verglastes Halbprofil Nussholzgehäuse, 88 cm, Österreich um 1890, Gehäuse mit Fehlstellen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.12.2018 - 15:00 |