Teetassen mit Untertassen,
Porzellan, 3 Stück, breite konische Wandung mit Goldrändern, außen verschiedene goldgemalte Blattbordüren auf weißem Band sowie gelber, hellblauer und lila Fond, goldgehöhte Henkel, Höhe 4,8 cm, Dm. 13,5 cm, 2 Untertassen berieben Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1824, Weissdrehrnr. 27, Malernr. 74, Goldmalernr. 18, 20 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Teetassen mit Untertassen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 19.12.2018 - 15:00 |