Zwei spielende Kätzchen und Katze vor Straßenlaterne,
spielende Kätchen mit Ball Messing farbig staffiert, Länge 6,5 cm, sitzende Katze vor Laterne als ewiger Kalender aus Weißmetall farbig staffiert, Höhe 13 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
-
EUR 150,-
Zwei spielende Kätzchen und Katze vor Straßenlaterne,
spielende Kätchen mit Ball Messing farbig staffiert, Länge 6,5 cm, sitzende Katze vor Laterne als ewiger Kalender aus Weißmetall farbig staffiert, Höhe 13 cm, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 19.12.2018 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
Lose aus anderen Auktionen
- 1996 Barolo DOCG, Bartolo Mascarello, Piemont, 92 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- 2015 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 100 Parker-Punkte, Magnum in OHK
- 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022 Riesling von der Fels, Weingut Keller, Rheinland-Pfalz, 7 Flaschen
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Ringset