Lot Nr. 195-036949/0002

Biedermeier-Bücherkasten, Deutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Biedermeier-Bücherkasten, Deutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholz, Birke furniert, mattiert, Säulenlisenen, zwei Laden, verglaste sprossenverzierte Türe, Innenfächer, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 160 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 53 cm, beschädigt Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.12.2018 - 15:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.12.2018 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.12. - 20.12.2018