Ludwig Kübler
(wohl Ungarisch, tätig um 1850-1868) Zwei junge ungarische Reiter treiben Wildpferde in der Puszta vor sich her, signiert unten rechts: Kübler L., Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 50 x 63 cm, krakeliert, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Ludwig Kübler
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2018 |