Hermann Ulrich *
(Wien 1904-1961) Mondsee, signiert, mit Ortsangabe und datiert unten rechts: H. Ulrich, 15. 7. (19)47, Gouache auf Papier, ca. 66 x 75 cm, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Hermann Ulrich *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2018 |
- Eugen Jettel
- Hans Stadlberger *
- Lampe mit Flamingos und Palmen, Modellnummer 683, Firma Zsolnay, Pécs, um 1882-83