Ansichtentasse "Bonn", Porzellanfabrik Nathusius, Althaldensleben um 1830/40
Porzellan, goldgerahmtes Bildfeld mit fein gemalter Ansicht von Bonn, darunter bezeichnet, Goldrand mit Blütengehänge, goldstaffierter hochgezogener Henkel, unterglasurblaue Strichmarke, Höhe 10,5 cm, berieben Ruf 160
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 130,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2018 |