Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Adam und Eva, signiert unten rechts: Ernst Fuchs, sowie unten rechts ligiert druckmonogrammiert: EF, Linolschnitt auf Japanpapier, Blatt 6 aus der Mappe "Kataklysmen" mit insgesamt 12 Linolschnitten, Edition der Galerie Wolfgang Ketterer (Papierprägestempel unten links), München 1967, Nr. 6 von 60 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße ca. 69,5 x 55 cm, Schutzumschlag
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.08.2017 - 15:55
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2017 - 15:55 |
Besichtigung: | 11.08. - 17.08.2017 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-