Diamantarmband zus. ca. 0,10 ct
Rosegold 585, Altschliffdiamanten, Platinauflagen, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 16 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 7,5 g, nachträgliche Rhodinierung, eine offene Lötstelleøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
20.12.2018 - 15:00
EUR 340,-
- Startpreis:
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.12. - 18.12.2018 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Weihrauchgefäß, China, 19. Jh.
- Indonesien, Java, Textil mit Batik-Färbung: Ein altes und signiertes, sogenanntes ‘Rotkäppchen-Tuch’
- ANONYM "Deutscher Schulverein"
- Brillant Smaragd Collier
- 2015 Riesling Ried Loibenberg Smaragd, Weingut Alzinger, Niederösterreich, 95 Wine Enthusiast-Punkte, 6 Flaschen, in OVP