Lot Nr. 110-021543/0001

Truhe im Frühbarockstil

, 1. Hälfte 20. Jh., massiver Nußholzkorpus mit gedrechselten Lisenen, ornamentalem Eisenbeschlag, einer gemalten Stadtansicht sowie einem monogrammiertem Schlüssel "RB", ca. 62 x 136 x 68 cm, Altersspuren

Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018

21.12.2018 - 15:00

Startpreis:

Truhe im Frühbarockstil

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Bäuerliches und Ländliches
Datum: 21.12.2018 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.12. - 21.12.2018