Tiroler Bauernkasten
, ursprünglich Zillertal, 2. Häfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus grün gestrichen, floral bemalt swie in späterer Zeit bezeichnet u. datiert "Maria Klausnerin 1841", 1 Tür mit originalem Schloß mit Schlüssel, ca, 173 x 114 x 60 cm, Altersspuren, maltechnisch stark überarbeitet
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Tiroler Bauernkasten
Auktion: | Bäuerliches und Ländliches |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 21.12.2018 |