Lot Nr. 110-021475/0012

Prächtiges Oberösterreichisches Bauernbett

, ursprünglich Kronsdorf 1. Viertel 19 Jh., Fichtenholz reich floral bemalt, im kopfteilmit einem von goldgefassten Akanthusblattranken flankiertem Stich "S. LUCIA V. M." verziert, Fußteil in späterer Zeit in Form einer Jagdszene bemalt, höhe 189 cm, Matratzenmaß ca. 187 x 116 cm, starke Restaurierungsspuren, Seitenteile verlängert

Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018

21.12.2018 - 15:00

EUR 700,-
Startpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Bäuerliches und Ländliches
Datum: 21.12.2018 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.12. - 21.12.2018