Prächtiges Oberösterreichisches Bauernbett
, ursprünglich Kronsdorf 1. Viertel 19 Jh., Fichtenholz reich floral bemalt, im kopfteilmit einem von goldgefassten Akanthusblattranken flankiertem Stich "S. LUCIA V. M." verziert, Fußteil in späterer Zeit in Form einer Jagdszene bemalt, höhe 189 cm, Matratzenmaß ca. 187 x 116 cm, starke Restaurierungsspuren, Seitenteile verlängert
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Bäuerliches und Ländliches |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 21.12.2018 |