Bäuerliches Eckaufsatzkästchen
, ursprünglich spätes 18, Jh., in späterer Zeit datiert "1830", Fichtenholzkorpus floral u. ornamental bemalt, 1 Tür , 1 Lade, ca. 68 x 57 x 35 cm, Alterspuren, verschlossen, Schloß defekt
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Bäuerliches und Ländliches |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 21.12.2018 |
- Carl Wilhelm Hübner
- Schweizer Kommodenuhr, Genf, um 1800
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,