Lot Nr. 110-021475/0009

Tiroler Bauerntruhe

, Zillertal 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholkorpus floral u. in Form einer Weinrebe im Kübel bemalt , datiert "1819", originales Schloß mit Schlüssel, 1 Innenfach, ca. 82x 130 x 62 cm, Altersspuren

Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018

21.12.2018 - 15:00

EUR 3.800,-
Startpreis:

Tiroler Bauerntruhe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Bäuerliches und Ländliches
Datum: 21.12.2018 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.12. - 21.12.2018