Schützenscheibe
, Wohl Kärnten 1. Viertel 19. Jh. Fichtenholz in Form eines Jägers in einer Gebirgslandschaft mit Burg (Burg Falkenstein in Obervellach ?) u. Adler bemalt, beschriftet "Eröffnungs-Schica, den 29 u. 30. August 1920", "Stefan Lindner, Herr Notar" u. "Das ist einfach wunderbar", ca. 59,5 x 58 cm, Altersu. Gebrauchsspuren
Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018
21.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Schützenscheibe
Auktion: | Bäuerliches und Ländliches |
Datum: | 21.12.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 21.12.2018 |