Lot Nr. 110-021561/0021

Schützenscheibe

, Wohl Kärnten 1. Viertel 19. Jh. Fichtenholz in Form eines Jägers in einer Gebirgslandschaft mit Burg (Burg Falkenstein in Obervellach ?) u. Adler bemalt, beschriftet "Eröffnungs-Schica, den 29 u. 30. August 1920", "Stefan Lindner, Herr Notar" u. "Das ist einfach wunderbar", ca. 59,5 x 58 cm, Altersu. Gebrauchsspuren

Abholung ersteigerter Objekte: ab Donnerstag, 27. Dezember 2018

21.12.2018 - 15:00

Startpreis:

Schützenscheibe

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Bäuerliches und Ländliches
Datum: 21.12.2018 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 14.12. - 21.12.2018