2 Bilder:
a) Georg Matthäus Vischer (Wenns 1628-1696 Linz), Ansicht von Schloss Hochhaus im Mühlviertel, bezeichnet, Kupferstich, Passepartout-Ausschnitt ca. 15,5 x 20,5 cm, verglast, gerahmt, b) Alois Greil (Linz 1841-1902Wien), Bildnis Wolfgang Amadeus Mozart, nach Friedrich August Tischbein, Bleistift und Tusche laviert auf Papier, ca. 9 x 7 cm, verglast, blattvegoldeter Rahmen (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 60,-
2 Bilder:
Datum: | 27.12.2018 - 15:00 |