Lot Nr. 194-023401/0016

3 Bilder:

3 Bilder: - Bilder

a) Kurt Moldovan * (Wien 1918-1977), Allegorien und wirkliche Schilderung der gewöhnlichen und ungewöhnlichen Schrecknisse des Krieges, handsigniert: Moldovan, nummeriert: 1766/2500, Lithographie in Farbe, ca. 50 x 65 cm, b) Walter Schmögner * (Wien 1943 geb.), Kreislauf, handsigniert: W. Schmögner, datiert: (19)73, nummeriert: 13/25, Aquatinta-Radierung auf BFK Rives Bütten, Blattgröße ca. 45 x 63 cm, c) Fritz Martinz * (Bruck a. d. Mur 1924-2002 Wien), Pferde, handsigniert: F Martinz, rückseitig Klebeetikett mit Nummerierung:2035, Auflage: 3000 Stück, 1975, Lithographie auf BFK Rives Bütten, Prägestempel Euroart (3)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

27.12.2018 - 15:00

EUR 110,-
Startpreis:
EUR 110,-

3 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.12.2018 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online