Walter Einbeck *
(Magdeburg 1890 geb.) "Teichlandschaft", rechts unten signiert Walter Einbeck, Öl auf Leinwand ca. 60 x 81 cm, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
27.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Walter Einbeck *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 27.12.2018 - 15:00 |
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Makroobjektiv LUMINAR 1:2,5/16 mm
- Firma Alexander Sturm - Wiener Zuckerstreuer,
- Arnold Clementschitsch *