Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-022016/0036

Egon Hofmann

(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) 5 Blätter: Landschaften, rechts unten signiert: Egon Hofmann Linz, tlw. im Stock monogrammiert: EH, Holzschnitte tlw. in Farbe, Blattgrößen ca. 19 x 25 cm bis 30 x 46 cm, stockfleckig, Blattränder beschädigt

Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

27.12.2018 - 15:00

EUR 130,-
Startpreis:
EUR 130,-

Egon Hofmann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 27.12.2018 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online