Josefine Allmayer *
(Kierling bei Wien 1904-1977) 3 Scherenschnitte und eine Postkarte, tlw. betitelt: Schubert vor der Mühle, Jagdabenteuer, Waldweg, rechts unten signiert: Josefine Allmayer, Darstellungsgröße ca. 5 x 10 cm bis 13 x 20 cm, Blattgröße ca. 9 x 15 cm bis 22 x 27 cm, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
27.12.2018 - 15:00
- Startpreis:
Josefine Allmayer *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 27.12.2018 - 15:00 |