Quirin Mark
(Littau 1753-1811 Wien) Portrait Kaiser Franz II. im ersten Regierungsjahr, in weißer Uniform, Degen, mit österreichichen Orden und Filzhut, kolorierte Radierung, bezeichnet: "Franciscus II ...", signiert: "Q. Mark f. 1791", ca. 20 x 15,5 cm, fleckig, Biedermeierrahmen, ca. 32 x 27 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.08.2017 - 16:36
- Startpreis:
Quirin Mark
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2017 - 16:36 |
Besichtigung: | 11.08. - 17.08.2017 |