Fritz Aigner *, 3 Bilder:
(Linz 1930-2005) a) Der Mensch und die Säulen, signiert: F Aigner., bezeichnet, Tusche auf Papier, ca. 21 x 29,5 cm, 2 kleine Löcher, b) Der Weg in die Unendlichkeit, 6-teilige Illustration, gewidmet: Lieber Onkel Georg!!!, beidseitig mit Kugelschreiber auf Papier (Sterbepate von Georg Langhans, gest. 23.03.1966), Gesamtmaße ca. 21 x 29,5, c) Schlafende Katze, gewidmet, datiert: Freitag. 13. Mai 1960, signiert: Fritz - Mauser., Tusche auf Papier, ca. 21 x 29,5 cm, Rand mit Papier-Fehlstellen (3)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
20.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Fritz Aigner *, 3 Bilder:
Datum: | 20.11.2018 - 15:00 |
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Startpreis: