Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Stier auf der Alm" im Stein signiert A Kubin, rechts unten signiert Kubin, Federlithographie Raabe Nr:144Darstellungs Größe ca. 25 x 22 cm Blattgröße ca. 41 x 33 cm, Wechselrahmen
Experte: Christian Wiesinger
20.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 20.11.2018 - 15:00 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-