Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "Maske und Mädchen - 2. fassung", 1967, Radierung auf Velin, signiert Hans Fronius, Nr. 3 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,5 x 12,6 cm, Blattmaße 24,9 x 18 cm, im Zusammenhang mit der Folge zu Ernst Jüngers Roman 'Auf den Marmorklippen' entstanden, 1971 als Beilage zur Zeitschrift 'Das Kunstkabinett'/Wien erschienen, Rethi R 19 b, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
- Startpreis:
Hans Fronius *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 20.11.2018 - 10:00 |
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 130,-