Lot Nr. 138-065942/0012

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Ohne Titel, Radierung auf Velin von Hahnemühle, mit Farbkreide koloriert, signiert Flora, Nr. 144 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 19,8 x 24,6 cm, Blattmaße 39,2 x 44,5 cm, unterer Rand mit Quetschfalte vom Druckprozeß, linke untere Ecke leicht knittrig, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, M.A. Raphael Achterberg, M.A.

raphael.achterberg@dorotheum.at

20.11.2018 - 10:00

Startpreis:

Paul Flora *

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 20.11.2018 - 10:00
Besichtigung: online