Gerhart Frankl *
(Wien 1901-1965 London) "Siedlungsbau", 1927, Kaltnadelradierung auf Japan, signiert und datiert GerhFrankl 27, in der Platte zusätzlich monogrammiert und datiert sowie betitelt, Nr.4 von 25 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 13,5 x 18,9 cm, Blattmaße 21,3/22 x 31,2 cm, Tietze Op. 10, leicht wellig, rückseitig schwacher rötlicher Farbabklatsch wohl einer ehemaligen Unterlage, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Gerhart Frankl *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 20.11.2018 - 10:00 |