Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) Ohne Titel, Radierung auf Velin, ausgiebig mit Farbkreiden koloriert, signiert F Ringel, Plattenmaße 16,9 x 16,8 cm, Blattmaße 17,7x 17,4 cm, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
- Startpreis:
Franz Ringel *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 20.11.2018 - 10:00 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Kassenschein der Oesterreichisch-ungarischen Bank über 1 Million Kronen 1918
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Schmuckstein Ring